Почему стиральная машина не забирает порошок

Почему стиральная машина не забирает порошок?

Почему стиральная машина не забирает порошок? Современные стиральные машины работают по специальному алгоритму, который сохраняется в памяти управляющего устройства. На определенных этапах стирки агрегат забирает из дозатора порошок и кондиционер для белья. При нормальной работе машинки после отжима белья и отключения техники в лотке не остается моющих средств.

Если после окончания стирки в дозаторе остался порошок или кондиционер, то это может свидетельствовать о наличии неисправностей.

Для начала нужно убедиться в том, что в бак машинки подается достаточный напор воды. Откройте до упора вентиль, регулирующий подачу воды и загляните в дозатор во время набора. Если напор слабый, то проблема может заключаться в недостаточном давлении в трубах. В этом случае нужно обратиться в организацию, занимающуюся коммунальным обслуживанием дома.

Почему стиральная машина не забирает порошок

Почему стиральная машина не забирает порошок

Если напор достаточно сильный в кране а в машинку подаётся слабо, то нужно проверить кран и фильтр, предназначенный для подачи воды. Для этого перекройте воду, отключите конец наборного шланга от устройства и положите его в ванну.

После этого кратковременно включите подачу воды. Если вода не поступает или слабо поступает в ванну, то нужно провести внешний осмотр полой трубы на предмет наличия заломов и загибов. Механические повреждения могут привести к неправильной подаче воды в бак. Если вода течет нормально, то проблема заключается не в шланге.

Не забывайте своевременно чистить фильтр стиральной машинки. Для этого так же необходимо закрыть кран, открутить шланг и фильтр станет визуально видно. После этого фильтр необходимо промыть щёткой. Снимать его нет необходимости.

Почему стиральная машина не забирает порошок

Почему стиральная машина не забирает порошок

Подбор порошков и кондиционеров

Подходите разумно к выбору моющих средств. Не стоит пользоваться порошками и кондиционерами, которые изготовлены малоизвестными производителями. Нельзя использовать моющие средства с истекшим сроком годности.

Такие составы плохо растворяются в воде и налипают на стенки дозатора. Экономия на моющих средствах может привести к поломке стиральной машины. Если вы не смогли устранить проблемы с подачей воды самостоятельно, то нужно обратиться в сервисный центр.

Ремонт стиральных машин в Челябинске Комсомольский Пр. 21 А / 1,

тел: 8 (351) 248-31-40; 8-950-74-11-333 (Viber, Whats App)

Наши Товары

Вас также может заинтересовать следующее: