Почему стиральная машина издает шум

Почему стиральная машина издает посторонний шум при работе?

Почему стиральная машина издает шум? Во время процедуры отжима стиральная машина издает характерный звук. Если к привычному шуму добавился свист, сильная вибрация и грохот, то нужно выключить устройство. После этого нужно найти источник нехарактерного звука.

Грохот может появиться из-за неправильной установки стиральной машины. Покачайте аппарат от угла к углу и проверьте наличие люфта. Устранить имеющийся зазор можно при помощи специальных пластмассовых накладок, которые устанавливаются на ножки стиральной машины. Пластиковые элементы обеспечивают плотное прилегание техники к полу. Стиральную машину нужно устанавливать на твердую и ровную поверхность. Для проверки плоскостности покрытия можно использовать уровень.

Почему стиральная машина издает шум

Почему стиральная машина издает шум

Причиной постороннего шума могут стать транспортировочные болты, которые располагаются на задней стенке устройства. Перед началом стирки крепежные элементы нужно демонтировать.

Если нехарактерный шум не пропадает, то необходимо проверить состояние подшипников. Возьмите рукой ребро барабана и слегка надавите на него. После этого покрутите его в разные стороны. Если барабан ходит свободно, то подшипники находятся в нормальном состоянии. Тяжелый ход, люфт и вибрация свидетельствуют о повреждении сборочных узлов.

Эксплуатация изношенных подшипников приводит к повреждению герметизирующего сальника. Нарушение целостности бака приводит к тому, что вода начинает заливать сборочные узлы, которые быстро приходят в негодность. Эксплуатировать машину с поврежденными подшипниками нельзя.

Почему стиральная машина издает шум

Почему стиральная машина издает шум

Ремонт холодильника в Челябинске Комсомольский Пр. 21 А / 1,

тел: 8 (351) 248-31-40; 8-950-74-11-333 (Viber, Whats App)

Наши услуги

Вас также может заинтересовать следующее: