Почему на стенке холодильника появляется лед?

Почему на стенке холодильника появляется лед?

Почему на стенке холодильника появляется лед? Заморозка продуктов в холодильнике производится за счет постоянной циркуляции холодного воздуха. Если в камере происходит встреча теплых, влажных и охлажденных воздушных потоков, то образуется лед. Чаще всего ледяная корка появляется на задней стенке холодильной установки.
Как предотвратить образование льда в холодильнике?

В первую очередь нужно измерить температуру в холодильной камере с помощью термометра. Прибор должен показать значение от 0 до 10 градусов Цельсия. Если температура ниже 0, то нужно произвести настройку термостата.

Лед может образоваться на стенке камеры при слишком частом открывании и закрывании холодильника. Ледяная корка появляется при неплотном примыкании дверцы холодильного отсека. В этом случае необходимо проверить состояние петель, которые должны быть выравнены с главной секцией двери и рамы.

Добейтесь полного устранения зазоров. Если крепежные элементы не поддаются регулировке, то нужно заменить их на новые. Также можно навесить дверь на противоположную сторону.

Почему на стенке холодильника появляется лед?

Почему на стенке холодильника появляется лед?

В некоторых случаях требуется замена поврежденного резинового уплотнителя. Осмотрите герметизирующую прокладку на предмет износа и наличия механических повреждений. Если резина повреждена, то нужно купить новый уплотнитель и герметизировать дверь.

В каких ситуациях следует обратиться к специалист?

Если с уплотнителями всё в порядке и температура в холодильной камере более 0 °C. А лед всё ещё продолжает накапливаться, необходимо вызвать мастера.

Чаще всего образование льда в холодильной камере связано с засором капиллярной трубки на втором месте утечка фриона. Реже встречается выход из строя термостата и потеря компрессии компрессора.

 

Профессиональный ремонт холодильников необходим при выходе из строя термостата, утечке хладагента, засоре капиллярной трубки и неисправности системы NO FROST. Устранением перечисленных проблем может заниматься только сертифицированный специалист.

Сотрудник ремонтной службы проведет грамотную диагностику и произведет ремонт электронных и механических компонентов. Не стоит самостоятельно устранять сложные неисправности.
Неквалифицированный ремонт приведет к тому, что устройство полностью выйдет из строя.

Ремонт холодильника в Челябинске Комсомольский Пр. 21 А / 1,

тел: 8 (351) 248-31-40; 8-950-74-11-333 (Viber, Whats App)

Наши товары

Вас также может заинтересовать следующее: