картинка-по-умолчанию

Нарушение температурного режима в холодильных камерах

Температура в отсеках холодильника формируется под влиянием внутренних и внешних факторов. Оптимальный температурный режим для холодильных камер составляет 1,7-4,5 градусов Цельсия. Средняя температура в морозильном отсеке составляет -18 градусов (в режиме глубокой заморозки она может доходить до -25 градусов). Значительные отклонения от указанных величин свидетельствуют о наличии неисправностей.

Для устранения проблемы нужно проверить вентиляционные и дренажные отверстия. При необходимости проводится их очистка. Проверьте герметичность резиновых уплотнителей. Если они износились, то их нужно заменить. Убедитесь в том, что крышка морозильной камеры плотно закрыта и проверьте настройки термостата.

Перегрев может возникнуть при загрязнении конденсатора, который представляет собой металлическую решетку. Время от времени данный прибор нужно чистить и протирать от пыли. Отсутствие своевременной уборки неизбежно ухудшит теплоотдачу. Избыток тепла приведет к нарушению температурного режима в отсеках и морозильной камере.

Температура в отсеках может снизиться при наличии мощных источников тепла, которые установлены рядом с холодильником. Речь идет о радиаторах отопления, бытовых обогревателях, плитах и тепловых пушках. Холодильник нужно устанавливать как можно дальше от указанных устройств.

Температурный режим часто нарушается при утечке хладагента и разгерметизации корпуса холодильника. В этом случае потребуется заправка фреона и квалифицированный ремонт холодильного оборудования.

Воспользуйтесь помощью профессионалов

Ремонт холодильника в Челябинске Комсомольский Пр. 21 А / 1,

тел: 8 (351) 248-31-40; 8-950-74-11-333 (Viber, Whats App)

Наши услуги

Вас также может заинтересовать следующее: