Микроволновая печь слабо греет еду

Что делать, если микроволновая печь слабо греет еду?

Что делать, если микроволновая печь слабо  или не греет еду?

Перед подключением микроволновой печи нужно внимательно изучить инструкцию по эксплуатации и проверить настройки мощности. Низкое напряжение в электросети может стать причиной слабого нагрева пищи.

Проблемы с питанием техники часто наблюдаются в поселках и деревнях. Для проверки напряжения в электросети можно использовать мультиметр. Если параметры в норме и мощность микроволновой печи выставлена правильно, то следует проверить силовую цепь магнетрона.

Отсутствие проблем с питанием говорит о том, что причиной отсутствия нагрева чаще всего является сгоревший предохранитель.

Микроволновая печь слабо греет еду

Микроволновая печь слабо греет еду

Замена этого элемента производится по следующему алгоритму:

1. Убедитесь в том, что нет нагрева пищи. Поставьте стакан с водой в микроволновую печь и включите агрегат. Если вода нагревается слабо или не нагревается, то нужно приступать к следующему шагу.
2. Отключите устройство от сети и снимите с него крышку.
3. Найдите предохранитель (он располагается рядом с трансформатором). Осмотрите прибор. Наличие нагара на элементе свидетельствует о том, что он сгорел. Если копоти нет, то необходимо проверить контакты мультиметром. При отсутствии короткого замыкания нужно заменить предохранитель.
4. Подключите магнетрон, оденьте крышку и прогрейте в микроволновой печи стакан с водой или блюдо с едой. Жидкость и пища должны быть горячими.

Если вы не хотите тратить время на самостоятельный ремонт бытовой техники, то нужно обратиться к профессионалам. 

Ремонт СВЧ печи в Челябинске Комсомольский Пр. 21 А / 1, тел: 8 (351) 248-31-40; 8-950-74-11-333 (Viber, Whats App)

Наши услуги

Вас также может заинтересовать следующее: