Как выбрать свч печь

Микроволновки уже давно входят в привычный комплект кухонной техники, наряду с холодильником и плитой. С их помощью размораживают или разогревают уже готовую еду − эти агрегаты действительно многофункциональны. На рынке можно найти модели на любой вкус, с разными параметрами, функциями и габаритами

Коротко про принцип работы микроволновой печи

Суть работы микроволновой печи заключается в следующем: электромагнитные волны воздействуют на молекулы жидкости, имеющиеся в приготовляемой пище. Под этим воздействием колебания молекул увеличиваются, их сталкивания между собой происходят чаще и, как следствие, повышается температура. По сути, происходит та же работа, что и при традиционном, тепловом нагревании пищи. Но в случае использования микроволновой печи можно выделить несколько серьезных преимуществ: первое — это то, что нагрев еды происходит абсолютно равномерно, без необходимости вмешательства человека, и второе — его скорость увеличивается в разы.

Перечислим основные функции данной техники. Их еще называют режимами. Итак:

Габариты микроволновой печи

Физические параметры агрегата имеют весьма немаловажное значение, поскольку от них будет зависеть количество еды, которое вы сможете приготовить за один раз. То есть, при выборе микроволновой печи непременно следует обращать внимание на объем рабочей камеры. И если для холостого мужчины показатель в 8 литров может показаться достаточным, то многодетной семье все же стоит ориентироваться на агрегаты с объемом камеры от 20 л.

Внутренне покрытие, как правило, выполняется из керамики и эмали. Нержавеющая сталь при всей своей внешней эстетичности и высокой жаропрочности требует чуть больше ухода.

Вас также может заинтересовать следующее: